Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа в США находясь по Визе B1|B2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа в США находясь по Визе B1|B2

    Всем доброго времени суток. Хотелось поинтересоваться на сколько сложно найти работу в США находясь по гостевой визе (т е не имея разрешения на работу)? Ведь по идее если не попасться на работе то по крайней мере год (с учётом разового продления разрешения на жительство)можно находится в легальном статусе, естественно если не попасться на работе.
    Существуют ли компании в США, организации оказывающие помощь по поиску работы (так сказать неофициальной), если знаете подскажите?
    Заранее всем благодарен

  • #2
    Re: Работа в США находясь по Визе B1|B2

    Originally posted by Руслан256 View Post
    Всем доброго времени суток. Хотелось поинтересоваться на сколько сложно найти работу в США находясь по гостевой визе (т е не имея разрешения на работу)? Ведь по идее если не попасться на работе то по крайней мере год (с учётом разового продления разрешения на жительство)можно находится в легальном статусе, естественно если не попасться на работе.
    Существуют ли компании в США, организации оказывающие помощь по поиску работы (так сказать неофициальной), если знаете подскажите?
    Заранее всем благодарен
    Форум не дает советов по нарушению закона и никак в этом не помогает.

    Comment


    • #3
      Re: Работа в США находясь по Визе B1|B2

      Ну как бы вам сказать...нарушение закон это понятие в данной ситуации применимо с натяжкой..формально да, но в принципе допустим понятие нелегал собственно в данном случае тоже противоречиво так как не нарушаются сроки разрешающие пребывание в стране. Хорошо, тогда другой вопрос, Если сменить статус по прошествии 2 ух месяцев например через 4 месяца на одну из рабочих виз то это как то отразиться в дальнейшем на получении виз? С учётом того, что подача заявки на смену статуса произошла не ранее 2 ух месяцев, дабы избежать очевидный обман...

      PS: Я не прошу советов по нарушению закона и никогда законы не нарушал вообще в принципе...

      Comment


      • #4
        Re: Работа в США находясь по Визе B1|B2

        Originally posted by Руслан256 View Post
        Ну как бы вам сказать...нарушение закон это понятие в данной ситуации применимо с натяжкой..формально да, но в принципе допустим понятие нелегал собственно в данном случае тоже противоречиво так как не нарушаются сроки разрешающие пребывание в стране. Хорошо, тогда другой вопрос, Если сменить статус по прошествии 2 ух месяцев например через 4 месяца на одну из рабочих виз то это как то отразиться в дальнейшем на получении виз? С учётом того, что подача заявки на смену статуса произошла не ранее 2 ух месяцев, дабы избежать очевидный обман...

        PS: Я не прошу советов по нарушению закона и никогда законы не нарушал вообще в принципе...
        вы впринципе получая туристическую визу обещали не работать.. не важно украили ли вы ноутбук, или кусок хлеба, ключевое слово тут украли, сменить статус можно, доказать в следующий раз что вы не повторите подобный трюк очень сложно, я бы даже сказал что только по ошибке вам потом обновят визу.
        ведь пообещав однажды не делать, вы уже собираетесь сделать, как по вашему что такое преступление закона, если как минимум не обещание не преступать его? никакой двойственности нет, в анкете на визу вы отвечали на вопрос собираетесь ли вы работать в сша, вы точно сказали да?

        Comment


        • #5
          Re: Работа в США находясь по Визе B1|B2

          Ясно, так же видел здесь некоторые утверждения в которых говорилось о том, что вроде бы на собеседовании на получении визы важную роль играют даже не документы (будь то справка с работы, счёт в банке, владение какой либо собственностью), а именно поведение человека (жесты, мимика, голос, уверенность, связанность слов, внятные суждения и чёткие ответы на вопросы ну и т.д.). Эту теорию встречал не только на этом форуме. На сколько данная концепция верна? И если можно несколько советов о правильном поведении на собеседовании так сказать от "бывалых" ребят? Большое спасибо.

          Comment


          • #6
            Re: Работа в США находясь по Визе B1|B2

            Originally posted by Руслан256 View Post
            Ясно, так же видел здесь некоторые утверждения в которых говорилось о том, что вроде бы на собеседовании на получении визы важную роль играют даже не документы (будь то справка с работы, счёт в банке, владение какой либо собственностью), а именно поведение человека (жесты, мимика, голос, уверенность, связанность слов, внятные суждения и чёткие ответы на вопросы ну и т.д.). Эту теорию встречал не только на этом форуме. На сколько данная концепция верна? И если можно несколько советов о правильном поведении на собеседовании так сказать от "бывалых" ребят? Большое спасибо.
            Все играет роль - и документы и поведение. Они идут вкупе.
            По турвизе работать нельзя. Любая работа по этой визе - незаконна.
            Статус менять можно, но нежелательно, поскольку налицо обман консула при получении визы.
            Чтобы получить рабочую визу надо сперва найти работодателя, который согласится подать на вас документы для получения этого статуса, а это сделать нелегко.

            Comment


            • #7
              Re: Работа в США находясь по Визе B1|B2

              Я ещё раз повторяю что законов нарушать не собираюсь. Что по вашему успешно пройти собеседование это обман и нарушение закона? Ну да ладно...я всё понял спасибо большое. Я к чему веду разговор...обзванивал большое кол во тур фирм и во многих по просту говорили, что в США визу получить не так легко как казалось, даже заказав тур. Вот ещё сомневаюсь либо по приглашению друга ехать или же оформлять тур и ехать в качестве туриста?

              Comment


              • #8
                Re: Работа в США находясь по Визе B1|B2

                Хорошо, насчёт работы я всё понял. А что касается визы то как лучше по приглашению или же заказ тура? Или это не имеет значения?

                Comment


                • #9
                  Re: Работа в США находясь по Визе B1|B2

                  Originally posted by Руслан256 View Post
                  Хорошо, насчёт работы я всё понял. А что касается визы то как лучше по приглашению или же заказ тура? Или это не имеет значения?
                  абсолютно без разницы. Можно вообще без туров и приглашений визу получить, но в любом случае доказывать возвращение назад придется одинаково.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Работа в США находясь по Визе B1|B2

                    Благодарю за ответы. Действительны ли международные права в США? Если да то в течении какого времени по ним можно ездить? Возможно ли приобретение авто находясь в США по визе В1/В2? Спрашиваю так как слышал что в США (кроме крупных городов) система общественного транспорта не очень развита в силу того что практически у каждого американца достигшего 16-него (или 18 я точно не помню с какого возраста там разрешено водить) возраста есть личный авто, да и к тому же цены на авто начинаются чуть ли ни от 500 долларов (пусть даже за старьё но всё равно на ходу)? В общем рассуждение на эту тему. Заранее благодарен за ответы.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Работа в США находясь по Визе B1|B2

                      Originally posted by Руслан256 View Post
                      Благодарю за ответы. Действительны ли международные права в США? Если да то в течении какого времени по ним можно ездить? Возможно ли приобретение авто находясь в США по визе В1/В2? Спрашиваю так как слышал что в США (кроме крупных городов) система общественного транспорта не очень развита в силу того что практически у каждого американца достигшего 16-него (или 18 я точно не помню с какого возраста там разрешено водить) возраста есть личный авто, да и к тому же цены на авто начинаются чуть ли ни от 500 долларов (пусть даже за старьё но всё равно на ходу)? В общем рассуждение на эту тему. Заранее благодарен за ответы.
                      По международным правам вы можете ездить в течении всего действия вашей I-94.
                      Да, машину приобрести не проблема, но за наличку, поскольку никакой банк туристу ссуду не даст.
                      На машины цены разные, но, по моему мнению, то, что дешевле 5К - хлам. Он будет на ходу, но на ремонт вы потратите столько же,если не больше. Тем более, при покупке надо проверять историю этого авто: побывала ли она в авариях, проводилась ли капиталка, сколько владельцев сменила, в каких штатах ездила и т.д. - все играет роль.
                      По мне, так очень неплохую машину можно купить за 10К с небольшим пробегом.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Работа в США находясь по Визе B1|B2

                        Я слышал что вроде как только 2 месяца можно по таким правам ездить, а затем надо будет подтверждать квалификацию и соответственно сдавать экзамены на права уже находясь в штатах, это верно? Что касается цен так эта вообще отдельная песня, например видел объявление продаётся хаммер "Н2" 2004 года за 14 000 долларов, когда в России он будет стоить ну минимум 40 000 баков, но опять же смотря какое состояние авто..ну это к слову.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Работа в США находясь по Визе B1|B2

                          Originally posted by Andrew View Post
                          Паровоз, а точно ли можно машину купить и застраховать/зарегестировать туриту?
                          Можно. Только не всякая страховая компания возьмется страховать машину без предъявления вод. удостоверения.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Работа в США находясь по Визе B1|B2

                            Originally posted by Руслан256 View Post
                            Я слышал что вроде как только 2 месяца можно по таким правам ездить, а затем надо будет подтверждать квалификацию и соответственно сдавать экзамены на права уже находясь в штатах, это верно?
                            Вам, как туристу права США вообще не положены, так что сдать на них вы не сможете. Когда то это было возможно, а сейчас - нет.
                            Как я уже сказал, по международным правам можно ездить весь период вашего пребывания в США. Только I-94 с собой возите, чтобы было понятно, что вы - турист.

                            Что касается цен так эта вообще отдельная песня, например видел объявление продаётся хаммер "Н2" 2004 года за 14 000 долларов, когда в России он будет стоить ну минимум 40 000 баков, но опять же смотря какое состояние авто..ну это к слову.
                            во-перввых, у автомобиля за такую цену вполне может быть огромный пробег. Во-вторых, сейчас V8 никому не нужны и от них избавляются. На бензин вы потратите столько же за год.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Работа в США находясь по Визе B1|B2

                              мне в мэрилендском мва в феврале 2011 про права ответили совсем иное. однако джентельмены, вы консультируете человека который уже продекларировал свое намеренье нарушить эмиграционное законодательство.
                              руслан, те твои друзья которые тебе рассазывали про суперзаработки тебя обманули, первый пол-года ты будешь отбивать свою дорогу, дальше ты становишся даже по тур канонам нелегалом. я тебе если не ошибаюсь уже всё это объяснял.

                              Comment

                              Working...
                              X